05 сентября в благочинническом социальном центре «Покров» провели мероприятие с семьями – подопечными центра — многодетными, с детьми инвалидами и малообеспеченными. С приветственным словом выступил настоятель Воскресенского собора, помощник благочинного по вопросам образования, иерей Александр Макаров.
Затем на улице, перед зданием «Покрова», аниматоры муниципального центра по работе с трудными подростками «Созвездие» провели развлечение для детей. В завершение мероприятия помощник благочинного вручил 33-м детям канцелярские наборы к школе.
Одновременно с уличным мероприятием в цокольном этаже центра школа «Знайки» вновь начала свою работу. Занятия с детьми по подготовке к школе будут проходить два раза в неделю. Набраны уже две группы. Также поступил запрос от родителей детей начальной школы помочь им в освоении школьных предметов. Этим будет заниматься педагог Елена Козырева. Школа «Знайки» существует благодаря финансовой поддержке благотворительной организации «Спаси жизнь».
Справка:
Благотворительная акция «Соберем детей в школу» стартовала в городе химиков ещё летом. По традиции, ее инициаторами выступили сотрудники социального центра «Покров» Воскресенского благочиния. Горожане принесли тетрадки, ручки, карандаши, цветную бумагу и пластилин.














Категория: