30 мая в главном соборе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялся благодарственный молебен ко Господу по случаю Дня города. Возглавил богослужение благочинный округа, протоиерей Александр Долбунов, ему сослужили клирики города. Вместе с горожанами в Воскресенском соборе молились глава города Михаил Клинков и другие представители администрации.
Благочинный в пастырском слове сказал:
— «Дорогие отцы, все главные городские власти, все наши дорогие жители православного Черноречья. Сегодня мы с вами собрались в этом величественном соборе в знаменательный день, День города, когда мы с вами благодарим Бога, чтобы этот день прошел под покровом самого Творца, под покровом Царицы Небесной, под покровом угодников Божиих. Благодаря Богу мы надеемся на Его милосердие в дальнейшем. То есть мы помолимся, чтобы Господь благословил и следующий год жизни в нашем добром, хорошем городе, благословил миром, благословил той необходимой помощью, без которой живущий на земле человек не обходится. Помощь Божия, Его благословение – это залог нашего с вами успеха и нашего с вами счастья. Совершим свои молитвы, поблагодарим Бога, воздадим Ему Славу и благодарение.
Также поздравляю всех с днем наступающего праздника Святой Троицы. Всем мира, здоровья, благополучия, и, самое главное в сегодняшние дни, мирного неба над головой. С праздником!»
Глава города в своей страничке социальной сети ВКонтакте написал:
— «Второй год в День города в Воскресенском соборе проходит праздничный молебен. Священнослужители и православные горожане вместе молились за родной город, его жителей и всех, кто трудится на его благо, а также испросили Божие благословение на новые добрые дела и начинания. Такая общая молитва в день праздника стала доброй традицией, которая объединяет, напоминая о духовных истоках, на которых строится жизнь нашего города.
Выражаю искреннюю признательность духовенству Воскресенского благочиния за это благое дело. Благодарю всех горожан, кто нашел возможность разделить общую молитву. Идти вперед, к новым достижениям, с верой в душе всегда легче. Пусть благословение, полученное в этот день, сопровождает каждого жителя нашего города в повседневных делах и помогает сохранять мир и согласие».




















Категория: