19 февраля состоялась очередная встреча из цикла психологических занятий в Социальном центре “Покров”. Занятие было благотворительным и проводилось в рамках проекта центра “Полезная среда”.
Психолог центра Елена Козырева провела групповой тренинг на тему «Диагностика деловой сферы личности. Выбор жизненной стратегии». Важность и серьезность темы сразу оценили мужчины. По их словам, отложили другие дела и пришли на встречу со специалистом.
Елена Козырева сказала:
– “Работа занимает огромную часть нашей жизни. Важно расставить приоритеты, выбрать дело по душе, оставить “наследство”, принести пользу себе и миру.
Как человеку обрести гармонию а деловой сфере? В каком направлении двигаться? Как адаптироваться в быстро меняющихся условиях?”.
Это только часть вопросов, на которые искали ответы подопечные центра вместе с психологом.
Участники встречи сделали выводы, что стратегическое планирование в жизни личности на регулярной основе – мероприятие полезное и важное на любом этапе. Для качественного анализа ситуации необходима помощь специалиста.
И главное во всей этой работе – не потерять себя и следовать своим жизненным ценностям. Тогда всё будет на своем месте.
Справка:
Социальный центр «Покров» Воскресенского благочиния проводит мастер-классы, тренинги и благотворительные занятия с той целью, чтобы подопечные центра получили новые профессиональные навыки и мотивацию, которые помогут выйти из трудной жизненной ситуации. Кроме этого регулярно раздаётся гуманитарная помощь из продуктов питания, бытовой химии и одежды.