Помощник благочинного по вопросам образования посетил Рождественский праздник в детском доме

8 января санаторном детском доме города химиков прошел праздник, посвященный Рождеству Христову.
В фойе перед входом в актовый зал гостей праздника встречала Рождественская выставка работ воспитанников – искусно выполненные из разных материалов храмы, вертепы, ангелочки, праздничные украшения.
В начале торжества старший священник прихода в честь Воскресения Христова, помощник благочинного Воскресенского благочиния Нижегородской епархии по вопросам образования иерей Александр Макаров поздравил детей и взрослых с Рождеством Христовым и благословил праздник.
Праздничное представление было открыто стихотворением о Вифлеемской звезде и историей Рождества Иисуса Христа. После Рождественского тропаря ребята исполнили песню «Ангелы в небе высоком живут» и представили рождественскую сказку «Три колоска». История о жадном богаче и бедном крестьянине заставила зрителей задуматься о том, как доброта и забота о других в период собственной нужды оборачивается наградой, а жадность и скряжничество нередко доводят до бедности. Украшением сказки стала колядка «Вечер тебе добрый, дорогой хозяин».
В заключение праздника прозвучала песня «Аллилуйя», в которой ребята выразили всю свою благодарность Господу.
Закончился праздник традиционным чаепитием с вкусным угощением, общением с иереем Александром Макаровым и друзьями, пришедшими на праздник.


ScL_AlnuV7k
99ciqS3Ra3o
9sD2blGu1wY
IM_uasBg2RU
OOz8Js57zJA
XDq-YuTm1pc
Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика