3 сентября отряд «Юнармии» православной гимназии имени Серафима Саровского Воскресенского благочиния Нижегородской епархии принял участие в городском мероприятии — акции «Память на все времена», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В акции приняли участие председатель гордумы Виктория Николаева, заместитель главы города Ольга Палеева, депутат гордумы Ринат Реймов, депутат гордумы Татьяна Сухарева и представитель общественной организации Валерий Чумазин.
В числе участников мероприятия были представители силовых структур, ведомств и общественных организаций, в том числе МЧС, Росгвардии, УФСБ, ГУФСИН, а также фонда «Защитники Отечества» и Совета ветеранов СВО, участники движений «Юнармия» и «Движение Первых», волонтеры Ресурсного центра развития добровольчества –«Добро.Центра» и Эколого-биологического центра и учащиеся общеобразовательных школ, а также студенты средних специальных и высших учебных заведений
Участники мероприятия почтили память жертв террористических актов, вспомнили трагические события, оставившие след в истории нашей страны, и выразили свою солидарность в борьбе с терроризмом.
В рамках акции прошел мастер класс по изготовлению бумажных голубей — символов мира и надежды, а также была объявлена минута молчания в память о погибших.
В завершение мероприятия участники закрепили бумажных голубей на памятном стенде.











































Категория: