29 апреля лекторы социальной службы Воскресенского благочиния по приглашению руководства образовательного учреждения посетили общеобразовательную школу №2 в поселке Решетиха.
Лектор Елена Квасова, ведущая курс “Чистый образ” для девушек сказала:
– «На “Чистом образе” нами с девушками был взят курс на крепкую семью. Мы разбирали, что такое предбрачные отношения и для чего они нужны, какие «подводные камни» прячут в себе «пробные отношения» и на чем строится крепкая семья. Говорили о венчании, выстроили дорожную карту с момента знакомства до заключения брака».
Лектор Константин Довгань провёл беседу “Пять секретов Мужества” с мальчиками, он поговорил о том, как привычки влияют на формирование характера и в конечном итоге приводят к определенному образу жизни.
Данные курсы рассчитаны на шесть встреч. Встречи проходят один раз в неделю.
Такие беседы проводятся на постоянной основе с учениками муниципальных школ, Православной гимназии, высших и средних учебных заведений.