23 апреля помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по делам молодежи, иерей Михаил Серухин, принял участие в работе заседания межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) на территории города химиков. Председательствовала на заседании заместитель главы города Маргарита Банникова. Участие во встрече приняли руководители профильных департаментов и общественных организаций.
В первой части заседания профильные департаменты городской администрации сделали доклад о реализации перечня мер поддержки участников добровольческой (волонтерской) деятельности на территории городского округа в 2025 году.
Далее заслушали доклады об итогах работы Молодежной администрации и Молодежного парламента города в сфере добровольчества в 2025 году и планах на 2026 год, об итогах работы городского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в 2025 году и планах на 2026 год и об участии волонтеров города в региональных и федеральных проектах в 2025 году и возможностях в 2026 году, содокладчиком по которому выступила и руководитель благочиннического социального центра «Покров» Ольга Кочетова.














Категория: