Гимназистка Софья Зубок заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по дзюдо в Армавире

С 31 мая по 04 июня в Армавире проходили Всероссийские соревнований по дзюдо для мальчиков и девочек до 13 лет (Ката-группа). Куратор по спорту Воскресенского благочиния Валентина Зубок привезла на турнир троих гимназистов, прошедших отбор на соревнованиях Приволжского федерального округа – Софью Зубок, Марию Карпич и Тимофея Власова. В спортивном мероприятии приняло участие около 170 лучших юных спортсменов России.
Ката-группа является командными соревнованиями, победитель определялась по совокупности результатов выступления в двух видах программы.
Софья Зубок в составе команды ПФО -1 девочек, заняла 1 место в общекомандном зачете (ката + борьба), и также заняла в составе команды 1 место в разделе борьба и привезла домой две золотых медали.
Мария Карпич в составе команды ПФО -2 девочек, в разделе борьба, заняла 2 место.
Тимофей Власов в составе команды мальчиков ПФО -1 занял 5 место, ребята получили серьёзный опыт всероссийских соревнований.
Все они тренируются в секции по дзюдо, базирующейся в Православной гимназии у тренеров Валентины Зубок и Никиты Цивинзи.
Перед соревнованиями команда детей 29 мая побывала на подготовительных сборах ПФО в Пензе, где получили важные наставления перед соревнованиями в Армавире.