Икона преподобного Сергия Радонежского прибудет в Дзержинск

В ознаменование 650-летия пребывания преподобного Сергия Радонежского на Нижегородской земле по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия 1 июня 2015 года, в День Святого Духа, в 8:00 в храм в честь преподобного Сергия Радонежского г. Дзержинска будет принесена его икона в полный рост с частицей святых мощей для молитвенного поклонения.

По окончании Божественной литургии с этой святыней будет совершен КРЕСТНЫЙ ХОД в бывшее село Черное – к поклонному кресту, находящемуся  на месте взорванного в 1970 году храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы с приделом в честь Игумена земли Русской. Напомним, что до 1764 года это была вотчина Троице-Сергиевой Лавры.

Принесенная икона будет пребывать в храме в честь преподобного Сергия Радонежского до 14 июня.

Адрес храма: г. Дзержинск, ул. Попова, д. 12-а (рядом с ФОК «Ока»). Проезд общественным транспортом до остановки «Туберкулезный диспансер». Телефон 20-93-37.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика