26 апреля, в 40-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС на аллее Героев мемориала «Вечный огонь» была совершена Заупокойная Лития, в память о людях, погибших вследствие этой трагической техногенной катастрофы. Богослужение совершил настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Андрей Маношкин. В числе молившихся были члены городского «Чернобыль» — герои-ликвидаторы смертоносного пожара, родные и близкие тех, чьи […]
Архив за 27 апреля 2026
Клирик благочиния совершил литию у памятника ликвидаторам Чернобыльской аварии
Клирик благочиния принял участие в открытии инклюзивного фестиваля искусств
25 апреля в городском молодёжном центре «Спутник» клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, иерей Андрей Маношкин, принял участие в открытии I творческого инклюзивного фестиваля «Музыка моего сердца». Мероприятие было организовано компанией «СИБУР» в рамках программы «Формула хороших дел». В приветственном слове священник сказал: — «Проведение подобных фестивалей расширяет наши представления о возможностях человека, помогает обрести уверенность […]




Категория: